Ваш город:

Участники ЕГЭ и ГВЭ смогут в последний момент изменить форму сдачи экзаменов

26 февр. 2021 г.
0
1242

Как сообщает Рособрнадзор, участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11-х классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, смогут изменить ранее выбранную форму и перечень экзаменов.

Участники ЕГЭ и ГВЭ смогут в последний момент изменить форму сдачи экзаменов
Участники ЕГЭ и ГВЭ смогут в последний момент изменить форму сдачи экзаменов / https://1521092441.rsc.cdn77.org/

Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Если зарегистрировавшиеся на прохождение экзаменов участники пожелают изменить форму сдачи испытаний, то должны будут подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК). При этом в заявлении следует указать изменённую форму ЕГЭ, а также перечня учебных предметов, которые необходимы для прохождения экзаменов. Документы подаются в ГЭК не позднее чем за 2 недели до начала соответствующих испытаний.   

Упомянутое право предусмотрено и для участников ГВЭ, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов.

Как сообщили в ведомстве, данные меры предусматриваются проектом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», опубликованным для общественного обсуждения.

Стоит напомнить, что для выпускников школ была введена дополнительная неделя для сдачи ЕГЭ. Теперь ученики, пропустившие ЕГЭ в основную «волну» из-за пандемии, получат возможность сдать экзамены в другие дни.  

Ещё в начале февраля Рособрнадзор назвал даты проведения ЕГЭ и ГВЭ в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
709
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1046
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1469
Оставить свой комментарий

Ваш город: