Ваш город:

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов

15 окт. 2020 г.
1
1591

Согласно опубликованному на сайте Кремля перечню поручений президента России Владимира Путина Роспотребнадзор обязали организовать проведение внеплановых проверок образовательных организаций и поставщиков продуктов в них для обеспечения качественного питания школьников. Данный документ был составлен по итогам состоявшегося 29 сентября текущего года совещания с членами правительства.

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов
Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов / https://40a.media/

В размещённом на сайте Кремля перечне, в частности, говорится: «Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов».

Предоставить первый доклад по итогам проверок нужно будет до 15 ноября текущего года, а в дальнейшем предоставлять ежеквартально.   

Кроме того, В. Путин дал поручение представителям президента в регионах РФ на постоянной основе осуществлять мониторинг обеспечения питанием школьников и студентов колледжей, а также тех категорий обучающихся, в отношении которых установлены меры поддержки.

Президент рекомендовал уделить особое внимание качеству продуктов и сохранению объёмов финансирования на упомянутые цели. При этом отметил, что доклад в этой части необходимо предоставить до 30 ноября 2020 года, а в дальнейшем – ежеквартально.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
257
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2080
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1223
Комментарии
Марина
Гость
16 окт. 2020 г., 10:12

Нужная информация по работе

Оставить свой комментарий

Ваш город: