Ваш город:

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей

17 февр. 2020 г.
0
2426

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, коррекционные школы РФ намерены переформировать в методические центры для детей и родителей. В них будет оказываться психолого-педагогическая помощь.

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей
Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей / http://www.educaltai.ru/

Согласно данным ведомства сегодня в России насчитывается 1664 специальные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и 25% из них располагают условиями для полноценного обучения детей с особенностями развития. При этом сообщается о том, что за прошедший год ни одной коррекционной образовательной организации не было закрыто.

Упомянутый вопрос был поднят в ходе визита Сергея Кравцова, министра просвещения, в Чеченскую республику. Совместно с Рамзаном Кадыровым, главой региона, С. Кравцов провёл совещание с руководством местных органов управления образованием.

Руководитель Минпросвещения РФ особо акцентировал внимание на том, что достижения российской дефектологии дают возможность в полной мере учить детей с ОВЗ. На сегодняшний день проходит подготовка учителей-дефектологов в 150 высших учебных заведениях страны.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
27
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
417
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
803
Оставить свой комментарий

Ваш город: