Ваш город:

В школах Сибири прошла эвакуация людей из-за сообщения о бомбах

28 янв. 2019 г.
0
1045

Как сообщили сегодня в ряде СМИ, в Новосибирской Кемеровской, Томской, Омской областях, Красноярском крае, Барнауле и Хакасии прошла эвакуация значительного количества школ, учреждений здравоохранения, гостиниц, администраций из-за поступления информации о минировании зданий.

В школах Сибири прошла эвакуация людей из-за сообщения о бомбах
В школах Сибири прошла эвакуация людей из-за сообщения о бомбах / http://vomske.ru/

Официальный интернет-портал Барнаула сообщил о том, что в 24 школы города по электронной почте пришли сообщения о минировании. В девяти учреждениях образования провели эвакуацию, в результате которой обучающиеся покинули учебные помещения и были отправлены домой.

На сайте администрации города Кемерово была размещена следующая информация: «Сообщения приходили в учреждения здравоохранения, ряд школ, гостиниц, администраций. По информации на 13.00 в городе Кемерово проводятся проверки на 53 объектах, среди которых учреждения здравоохранения и школы».  

Как отметили в ТАСС, из-за подозрительных предметах около десяти учреждений и школ были эвакуированы в Омске. В Новосибирске тоже прошла эвакуация 10 учреждений, в числе которых школы и административные здания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
1
419
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
1238
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
1619
Оставить свой комментарий

Ваш город: