Ваш город:

Дан старт Всероссийской олимпиаде школьников

4 сент. 2018 г.
1
3208

С началом нового учебного года во всех субъектах Российской Федерации стартовало самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ).

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников
Стартовала Всероссийская олимпиада школьников / http://myhseolymp.ru/

Напомним, что в школьном этапе олимпиады, который в соответствии с Порядком данных состязаний начинается 1 сентября и охватывает 24 общеобразовательных предмета, могут принять участие ученики 4-11 классов. Этот этап должен быть завершён не позднее 1 ноября.

Что же касается учеников начальной школы, то они, начиная с 2016 года, участвуют только во ВсОШ только по русскому языку и математике, при этом их участие заканчивается на школьном этапе.

Школьный и муниципальный этапы олимпиады организуют органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Стоит отметить, что обучающиеся имеют полное право выполнять олимпиадные задания, предназначенные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако если такие ученики проходят в следующий этап олимпиады, то выполнять им придётся задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе ВсОШ.

Предоставлять информацию образовательным организациям, обучающимся и их родителям о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады обязаны органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых находятся соответствующие учебные заведения.

Муниципальный этап ВсОШ предусмотрен для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество балов по результатам участия в школьном туре. Кроме того, в этом этапе могут участвовать победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в школе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
217
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
438
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
630
Комментарии
Татьяна
Гость
23 нояб. 2018 г., 7:42

Зимняя сессии? когда начнется?

Оставить свой комментарий

Ваш город: