Ваш город:

Два вуза РФ вошли в топ-100 мирового рейтинга университетов с лучшей репутацией по версии THE

31 мая 2018 г.
0
1276

Представители пресс-службы «Проекта 5-100», занимающегося повышением конкурентоспособности и престижа российской школы, сообщили, что Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова И Московский физико-технический институт (МФТИ) вошли в сотню университетов мира с лучшей репутацией по версии издания THE (Times Higher Education).

Рейтинг вузов мира с лучшей репутацией
Рейтинг вузов мира с лучшей репутацией / https://www.timeshighereducation.com/

Как отметили в пресс-службе проекта, МФТИ впервые в этом году вошёл в данный рейтинг в группу 91-100, где наряду  с российским учебным заведением присутствуют ведущие университеты Франции, Германии, США, Финляндии и Швейцарии.

МГУ имени М.В. Ломоносова находится на 33 позиции (в прошлом году он располагался на 30 месте).

Стоит напомнить, что рейтинг THE World Reputation Rankings формируется ежегодно. Он включает в себя 100 высших учебных заведений мира с лучшей репутацией. В текущем году он составлен по результатам проведённого в период с января по март опроса, в ходе которого было получено 10 тысяч ответов из 138 стран. При его проведении традиционно используются данные ООН с целью получения объективной информации на основе распределения научных знаний по всему миру.

В топ-3 рейтинга оказались Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
190
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
933
Оставить свой комментарий

Ваш город: