Ваш город:

В Госдуме призвали уделять больше внимания правовому воспитанию школьников

30 мар. 2017 г.
0
1742

Дети должны быть осведомлены о наказании, которое может их постигнуть за совершение тех или иных действий. Об этом заявила Ольга Казакова, замглавы думского комитета по культуре, комментируя недавний вопиющий случай с надругательством над национальным флагом.

В Госдуме призвали уделять больше внимания правовому воспитанию школьников

Напомним, что ранее СМИ сообщили о том, что на прошлой неделе в Москве группа подростков возрастом 9-12 лет нарисовала на российском триколоре свастику и попыталась его сжечь. Они были задержаны правоохранительными органами.

О. Казакова отметила, что необходимо основательно заняться правовым воспитанием детей. Она призвала присоединиться к этой работе средние общеобразовательные учреждения и выступила за организацию дополнительных лекций или курсов, которые бы расширяли знания школьников в правовом плане за пределы общеобразовательной программы.

Ситуации, подобные той, что произошла в столице, парламентарий назвала серьёзным сигналом не только для школы, но и для всего общества в целом. Она выступила за анализ произошедшего с целью установления причин, побудивших подростков на этот шаг.

О. Казакова предложила возродить институт наставничества в рамках системы общего среднего образования, где просвещение учащихся смогут взять на себя молодые специалисты, которые в стране имеются в большом количестве.

Фото взято с сайта https://resize.yandex.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
245
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
752
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1607
Оставить свой комментарий

Ваш город: