Ваш город:

Рособрнадзор лишил лицензии несколько вузов

3 мар. 2017 г.
0
41578

По решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ряд образовательных учреждений высшей школы лишился лицензий на предоставление образовательных услуг.

Рособрнадзор лишил лицензии несколько вузов

Рособрнадзор отозвал лицензии у следующих учебных заведений:

  • Институт Менеджмента, Маркетинга и Финансов (ИММиФ), филиал в городе Борисоглебске,
  • Самарский институт бизнеса и управления (СИБиУ),
  • Институт технологии туризма (ИТТ)
  • Индустриальный институт в Курске.

Кроме того, регулятор лишил госаккредитации:

  • филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре,
  • филиал Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭИ) в Новороссийске (направление «Гуманитарные науки»),
  • Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) в Ленинградской области (направление «Экономика и управление»).

В Рособрнадзоре пояснили, что на такие меры были вынуждены пойти в связи с невыполнением вузами предписаний в утверждённые ранее сроки.

Напомним, что вузы, лишённые госаккредитации, могут продолжать свою деятельность в сфере образовательных услуг с выдачей выпускникам дипломов негосударственного образца.

Фото взято с сайта http://inn.fsb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Яна Лантратова - председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества
Как сообщает РИА Новости, председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова («Справедливая Россия – За пр..
В Госдуме РФ выступили с предложением ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры
2 мая 2025 г.
0
157
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, выступая на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге, рас..
В. Фальков сообщил о росте бюджетных мест в регионах РФ и ситуации с платным приёмом в российские вузы
30 апр. 2025 г.
0
1032
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
874
Оставить свой комментарий

Ваш город: