Ваш город:

В. Скворцова выступила за введение практики для первокурсников медвузов

26 мая 2016 г.
0
19511

Выступая на форуме «Здоровье людей – успешное развитие России», глава Минздрава РФ предложила ввести практические занятия для учащихся медвузов уже с первого курса.

В. Скворцова выступила за введение практики для первокурсников медвузов

Вероника Скворцова заявила, что это потребует создания симуляционных тренинговых центров.

Такого рода центры на сегодняшний день функционируют во всех образовательных организациях высшей школы, входящих в систему Минздрава России. Их количество превышает 70 единиц. Они предназначены для отработки навыков и умений как у специалистов широкого профиля, так и у узконаправленных манипуляторов, включая хирургов высокотехнологичных специальностей.

Ранее, в мае текущего года, Олег Салагай, руководитель департамента общественного здоровья и коммуникаций при Минздраве, отметил, что средний балл ЕГЭ у абитуриентов вузов медицинской направленности на 10 единиц превышает средний показатель по России.

По словам О. Салагая, конкурс в медицинские университеты за последние годы превысил 10 человек на место.

Фото взято с сайта http://okprzn.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
256
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
473
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
677
Оставить свой комментарий

Ваш город: