Ваш город:

Московский политехнический университет откроется на базе МАМИ и МГУП

26 февр. 2016 г.
0
18417

Новое учебное заведение рассматривается в Минобрнауки РФ в качестве центра подготовки специалистов инженерной направленности в Москве и Подмосковье.

Московский политехнический университет откроется на базе МАМИ и МГУП

Вуз будет создан на базе двух университетов – Московского машиностроительного госуниверситета (МАМИ) и Московского госуниверситета печати (МГУП) имени И. Фёдорова. Инициатива уже прошла одобрение со стороны комиссии, занимающейся оценкой последствий принятия решений о реорганизации федеральной образовательной госорганизации, при Министерстве. Участниками процесса обсуждения проекта стали ректоры вузов, представители столичного департамента образования, профсоюзов и другие лица.

В Минобрнауки отмечают, что руководства обоих вузов внесли свои предложения по дальнейшему развитию университета, который должен стать крупным политехническим учебным заведением многопрофильного характера. В его стенах будет осуществляться подготовка квалифицированных инженеров для Москвы и области.

По словам Александра Климова, замглавы ведомства, Москва, будучи одним из самых крупных городов мира, требует большого числа специалистов для поддержания и развития её инженерной инфраструктуры. Новый вуз позволит не только решить эту проблему, но и обеспечит учёт потребностей основных работодателей в реальном секторе экономики региона.

В свою очередь, Андрей Николаенко, ректор МАМИ, назвал этот проект результатом преобразований, которым университет машиностроения подвергался в течение последних лет. Руководитель вуза отметил, что новое учебное заведение высшей школы будет использовать современные программы в сфере образования, соответствующие сегодняшним приоритетным направлениям развития российской экономики и промышленности.

В течение нескольких лет вуз проделал большой объём работы по налаживанию сотрудничества с ключевыми участниками отрасли и институтами развития. При этом все его программы образования разрабатываются в соответствии с текущими требованиями ключевых отраслей экономики страны.

Фото взято с сайта http://novostiliteratury.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
92
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
534
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
1132
Оставить свой комментарий

Ваш город: