Ваш город:

«Молодой» вуз НИУ «ВШЭ» оказался в топ-100 рейтинга QS

28 нояб. 2015 г.
0
14048

В рейтинге консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS), в который вошли учебные заведения высшего образования моложе пятидесяти лет, участвовали университеты сорока стран. В их число попал и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - единственный из вузов России.

«Молодой» вуз НИУ «ВШЭ» оказался в топ-100 рейтинга QS

Цель формирования рейтинга QS, как указано в комментарии к перечню, – отслеживание прогресса молодых и динамично развивающихся вузов, которые «всё чаще бросают вызов традиционным игрокам на поле высшего образования».

По большей части данный рейтинг можно назвать репутационным, так как почти на 50 процентов оценку того или иного университета определяет репутация в академической среде, а также среди работодателей. В связи с данными обстоятельствами, как отметила глава информационно-рейтингового центра НИУ «ВШЭ» Людмила Солнцева, больше шансов выиграть по таким показателям у «старых» университетов. Также она полагает, что подобный рейтинг молодых учебных заведений высшей школы даёт возможность оценить развитие вузов, которые только завоёвывают репутацию.

В пресс-службе университета рассказали, что в 2015 году на первой строчке упомянутого рейтинга расположился Наньянский технологический университет Сингапура, в то время как НИУ «ВШЭ» оказался в группе 81-90. Больше всего в рейтинге QS «молодых» университетов оказалось вузов из Австралии.

Фото взято с сайта http://www.wsb.net.pl.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
532
Московский дворец пионеров
Московский дворец пионеров активно развивает научное образование детей через участие в экспедициях и туристических походах. В этом учебном году более ..
Научные экспедиции для развития детей: опыт Московского дворца пионеров
20 июн. 2025 г.
0
1377
Стартовала приёмная кампания-2025
Сегодня, 20 июня, стартовала приёмная кампания в российские вузы, техникумы и колледжи. В этом году доступно более 1,2 миллиона бюджетных мест на разл..
Что нужно знать абитуриентам и образовательным учреждениям о приёмной кампании в вузы и техникумы 2025 года
20 июн. 2025 г.
0
1418
Оставить свой комментарий

Ваш город: